無題

今年の在京白亜会、幹事役学年が、幹事やらない宣言しない宣言したということで、呆れていました。昔、盛岡から駆り出されたことを思い出しました。

藤村 2019/05/19(Sun) 19:15 No.522 [返信]
Re: 無題
なんで幹事になかったのだろう?


幹事役学年は何年卒だったのですかね?
小番 孝也 2019/05/23(Thu) 21:10 No.523
佐々木朗希投手、注目の的ですね。

岩崎君

ニュースや雑誌によく取り上げられていますね。

ローカル情報があれば、教えてください。

小番 孝也 2019/05/13(Mon) 22:10 No.520 [返信]
在京白亜会総会の案内(在京白亜会の会長、戸田君から)

5/11,在京白亜会総会が行われます。
 皆様には、通知届いてると思いますが念のため。

日暮里 ホテルラングウッド 16:00から 会費¥8000

現時点で、参加人数がちょっと少ないようで皆様に声掛けさせていただきました。
これからでも参加できそうな方は是非参加下さい。
よろしくお願いいたします。

ちなみに、48同期、現時点で9名参加予定です。

小番 孝也 2019/04/27(Sat) 00:33 No.513 [返信]
Re: 在京白亜会総会の案内(在京白亜会の会長、戸田君から)
小番は所用があり、参加できませんので、

どなたか写真を撮りましたら、掲示板にアップしていただけますか?

よろしくお願いします。
小番 孝也 2019/04/27(Sat) 00:44 No.514
Re: 在京白亜会総会の案内(在京白亜会の会長、戸田君から)
誰か、在京白亜会総会の写真を撮りましたか?

掲示板にアップしていただけますか?

よろしくお願いします。
小番 孝也 2019/05/13(Mon) 21:14 No.519
校舎破壊!?

地元(大船渡)の知人からの情報によると、今日一高グランドで行われた大船渡高校との練習試合で彼の息子が特大ホームランを放ち校舎の一部を破損させたらしい。(裏どりしていないので真偽の方はわかりませんが・・・)
佐々木朗希投手で一躍注目を浴びた大船渡高校ですが、楽しみなスラッガーもいるようです。
来夏は一高共々大船渡高校も応援して下さいませ。ちなみに、大高の監督はホテル加賀助の川口善昭くんの息子さんと一緒に一高野球部で活躍した方だそうです。

岩崎伸 2018/10/13(Sat) 14:31 No.398 [返信]
Re: 校舎破壊!?
大谷に続く、岩手の野球界に頼もしい選手が出てきますね。

楽しみなスラッガーは、なんという名前ですか?

来年の高校野球は、予選から楽しみですね。
小番 孝也 2018/10/17(Wed) 01:09 No.399
Re: 校舎破壊!?
そこまで軽々と運ばれたということネ。
藤村三良 2018/10/17(Wed) 20:27 No.400
Re: 校舎破壊!?
小番君、返事が遅くなってすいません。

楽しみなスラッガー君は木下大洋(5番レフト)です。
父親は大船渡高校が春夏甲子園出場した時の1番サードでした。
岩崎伸 2018/10/19(Fri) 13:45 No.401
Re: 校舎破壊!?
木下大洋は父子鷹でしたか、頼もしいね。

西武の菊池雄星投手も来季から大リーグに挑戦するそうですから、

佐々木朗希投手、木下大洋選手もいづれはプロ野球、大リーグと

昇っていって欲しいね。
小番 孝也 2018/10/22(Mon) 12:56 No.402
Re: 校舎破壊!?
佐々木朗希投手凄いね\(^o^)/

163キロとは、大谷翔平を超えたね!
小番 孝也 2019/04/06(Sat) 22:02 No.496
Re: 校舎破壊!?
メジャーリーグのスカウトが大船渡の自宅に来たとかどうとか。周りの方が大盛り上がりです。校舎破壊の件、どうもボールがバウンドして校舎に当たっただけの事らしい。
岩崎伸 2019/04/07(Sun) 08:08 No.497
Re: 校舎破壊!?
岩崎君

佐々木朗希投手フィーバーですか?

ニュースによく取り上げられていますね。

注目していますよ。

ローカル情報があれば、教えてください。
小番 孝也 2019/05/09(Thu) 21:54 No.518
ゴールデンウイーク10連休、いかがお過ごしでしょうか。

旅先の長野県茅野市で珍しい虹の光景を目にしました。

「環水平アーク」と呼ばれる現象らしいです。

515.jpg 406726 bytes

小番 孝也 2019/04/30(Tue) 12:05 No.515 [返信]
Re: ゴールデンウイーク10連休、いかがお過ごしでしょうか。
同時に、太陽の周囲に光の輪ができたように見える「ハロ現象」も見えました。

何かラッキーな気分でした。

516.jpg 218585 bytes

小番 孝也 2019/04/30(Tue) 14:01 No.516
処理 記事No 暗証キー

- JoyfulNote -